Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Инициативное бюджетирование

В целях укрепления основ местного самоуправления, расширения на территории Ростовской области практики участия жителей Ростовской области в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств (инициативного бюджетирования) правительством Ростовской области принято постановление от 24.10.2019 № 742 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС», которым утвержден  Порядок отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, их реализации и контроля за исполнением проектов инициативного бюджетирования.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения. 

Инициативное бюджетирование успешно реализуется в большинстве субъектов Российской Федерации. Программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы бюджета субъекта Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Благодаря поддержке местных инициатив граждане активнее подключаются к решению проблем своего населенного пункта.

Активная жизненная позиция и инициатива помогут нам улучшить состояние дел в Пиховкинском сельском поселении.

Каждый из нас мечтает о том, чтобы в нашем поселении каждый год происходили перемены в благоустройстве. Мы можем принять участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. При нашем с вами активном участии (жителей, предпринимателей, администрации) есть возможность получить дополнительные средства в бюджет поселения на реализацию того или иного проекта. Призываем Вас к активному участию в реализации проектов инициативного бюджетирования! 

По всем вопросам обращаться в Администрацию Пиховкинского сельского поселения по адресу: х. Верхний Пиховкин ул. Центральная 1 или по телефону 8(86365) 97104.

Не останемся равнодушными, поддержим доброе начинание!

На один уровень выше